• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Мониторинг экономики образования №6 (53)

Информационный бюллетень. Динамика мотивации, характеристик занятости и человеческого капитала учителей школ и воспитателей дошкольных образовательных учреждений в 2006-2010 гг.

Российский инновационный индекс / Под ред. Л.М. Гохберга

Публикация представляет оценки состояния национальной инновационной системы России в сопоставлении с ведущими зарубежными странами.

Научная политика: глобальный контекст и российская практика

Монография посвящена анализу, обобщению и критическому осмыслению практики формирования и реализации политики России в сфере науки до начала мирового финансово-экономического кризиса 2008 года

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в декабре 2011 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. Материал подготовлен в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей промышленных организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.Бюллетень «Деловой климат в промышленности в декабре 2011 года»

Образование в цифрах: 2011. Краткий статистический сборник. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие дошкольного, общего образования, начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования в Российской Федерации.

Статистический сборник "Индикаторы инновационной деятельности: 2010"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ, посвященных статистике информационного общества.

Статистический сборник "Образование в Российской Федерации: 2010"

Вышел из печати статистический сборник «Образование в Российской Федерации: 2010», продолжающий серию публикаций по статистике и мониторингу сферы образования, подготовка которых осуществляется ГУ-ВШЭ совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики. В нем содержатся данные характеризующие развитие сферы образования в стране.

Статистический сборник «Индикаторы образования: 2010»

Вышел из печати статистический сборник «Индикаторы образования: 2010».

Краткий статистический сборник: "Образование в цифрах: 2010"

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие дошкольного, общего образования, начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования в Российской Федерации. Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР. В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, ОЭСР, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Государственного университета – Высшей школы экономики.

Российские ученые: штрихи к социологическому портрету

Монография посвящена анализу мотиваций, ценностных ориентаций и карьерных устремлений российских ученых как ключевых характеристик социально-психологической модели их поведения. В основу публикации положены итоги специального репрезентативного обследования условий исследовательской деятельности и привлекательности научной карьеры, проведенного Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.