Издания

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в феврале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. Материал подготовлен в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей промышленных организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.

Мониторинг экономики образования № 7 (54)

Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 7 (54), 2011 г. «Стратегии работодателей в сфере обучения персонала в 2007, 2009 и 2010 гг.»

Отечественная наука и научная политика в конце ХХ в.: тенденции и особенности развития (1985–1999)

Монография посвящена исследованию ключевых проблем, стоявших перед государством и научным сообществом в сфере развития науки в 1985–1999 гг., путей и механизмов их решения. Авторы анализируют наиболее значимые институциональные изменения, произошедшие в исследуемый период в различных секторах отечественной науки, оценивают эволюцию концептуальных основ государственной научно-технической политики, а также основные результаты ее реализации.

Статистический сборник «Наука. Инновации. Информационное общество: 2011»

Вышел из печати статистический сборник «Наука. Инновации. Информационное общество: 2011».

Статистический сборник «Индикаторы образования: 2011»

Вышел из печати статистический сборник «Индикаторы образования: 2011».

Статистический сборник «Индикаторы науки: 2011»

Предлагаемый статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.

Индикаторы инновационной деятельности: 2011

В настоящем сборнике отражены результаты статистических обследований инновационной деятельности в экономике страны. Представлены показатели, характеризующие уровень развития технологических и нетехнологических инноваций, разработанные в соответствии с современными международными стандартами ОЭСР и Евростата.

Информационный бюллетень «Мониторинг экономики образования. Политика общеобразовательных учреждений по результатам опроса их руководителей, 2010»

Политика общеобразовательных учреждений по результатам опроса их руководителей, 2010. Информационный бюллетень.

Science and Technology. Innovation. Information society. Pocket data book. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Статистический сборник содержит показатели, характеризующие состояние научно-технологический и инновационный потенциал Российской Федерации. Впервые представлены данные по сфере нанотехнологий.

Статистический сборник "Индикаторы информационного общества: 2011"

Настоящий сборник продолжает серию ежегодных изданий Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», посвященных статистике информационного общества.