• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Интеллектуальные услуги в России

Книга обобщает результаты пионерного, но при этом масштабного качественного и количественного исследования сектора интеллектуальных услуг в России, проведенного Институтом статистических исследований и экономики знаний и исследовательским холдингом Romir в 2007–2008 гг.

Статистический сборник "Индикаторы информационного общества: 2010"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний Государственного университета — Высшей школы экономики, посвященных статистике информационного общества.

Индикаторы науки: 2010. Статистический сборник

Статистический сборник "Индикаторы науки 2010" продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.

Статистический сборник "Индикаторы информационного общества: 2009"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ, посвященных статистике информационного общества.

Методические рекомендации по проведению инвентаризации организаций научно-технического комплекса Российской Федерации

Издание открывает серию публикаций  «Научно-методические материалы», выпускаемую Институтом статистических исследований и экономики знаний  Государственного университета - Высшей школой экономики. Научный редактор серии - Л.М.Гохберг.

Статистический сборник "Индикаторы науки 2009"

Статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.

Статистический сборник "Индикаторы инновационной деятельности: 2009"

В настоящем сборнике отражены результаты статистических обследований инновационной деятельности в экономике страны. Представлены показатели, характеризующие развитие технологических, организационных и маркетинговых инноваций, разработанные в соответствии с современными международными стандартами ОЭСР и Евростата.

Статистический сборник "Индикаторы науки: 2008"

Предлагаемый статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектамразвития науки и инноваций в Российской Федерации. Приводятся статистические данные о составеорганизаций, выполняющих исследования и разработки, кадрах и финансировании науки, ее материальнотехнической базе.

Статистический сборник "Индикаторы образования: 2008"

В настоящем сборнике, подготовленном Институтом статистических исследований и экономики знаний Государственного университета – Высшей школы экономики, представлены данные, приведенные в соответствие с требованиями международных статистических стандартов и отражающие уровень и динамику основных индикаторов образования в Российской Федерации в сопоставлении со странами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Сборник содержит показатели деятельности образовательных учреждений по ступеням образования с использованием Международной стандартной классификации образования (МСКО-97).

Статистический сборник "Индикаторы инновационной деятельности: 2008"

Настоящий сборник содержит результаты статистического обследования инновационной деятельности в экономике Российской Федерации, осуществленного на основе расширенной и обновленной программы статистического наблюдения, разработанной в соответствии с модернизированными международными стандартами ОЭСР и Евростата.