• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ) в III квартале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил новый информационно-аналитический материал «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ)». В III квартале он снизился по сравнению с предыдущим на 0.2 п. п., и составляет 106.6%.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в октябре 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в октябре. По сравнению с сентябрем темпы роста производства немного замедлились, продемонстрировав самые низие показатели за последние три месяца.

Рейтинг инновационного развития субъектов Российской Федерации

Вышел из печати аналитический доклад, подготовленный Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», представляющий систему рейтинговых оценок и анализ инновационного развития 83 российских регионов.

Образование в Российской Федерации: 2012

Опубликован статистический ежегодник,  всесторонне характеризующий уровень и тенденции развития сферы образования в Российской Федерации. Основные показатели приведены в разрезе федеральных округов и субъектов РФ.

Бюллетень «Деловой климат в сфере услуг» в III квартале 2012 года

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ опубликовал информационно-аналитический материал «Деловой климат в сфере услуг в III квартале 2012 года», подготовленный на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей более 5.7 тыс. организаций сферы услуг, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

Бюллетень «Деловой климат в розничной торговле в III квартале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал «Деловой климат в розничной торговле в III квартале 2012 года», подготовленный на основе ежеквартальных выборочных опросов руководителей  руководителей около 4 тысяч организаций розничной торговли из 78 регионов России, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

Статистический сборник «Московская наука 2012»

Вышел из печати статистический сборник, отражающий показатели развития науки, технологий и инноваций в Москве.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в сентябре 2012 года»

Вышел новый аналитический материал, подготовленный Центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. 

Экономика знаний в терминах статистики: наука, технологии, инновации, образование, информационное общество

Вышел из печати словарь,  подготовленный к десятилетию Института статистических исследований и экономики знаний  НИУ «Высшая школа экономики». В публикации раскрывается содержание ключевых терминов, которые наиболее часто используются в теории и практике статистического анализа экономики знаний. Словарные статьи характеризуют основные объекты и направления исследований в рамках статистики науки, технологий, инноваций, образования и подготовки кадров, информационного общества.

Журнал "Форсайт", № 3, 2012

Вышел новый номер журнала "Форсайт", издаваемый Высшей школой экономики.