Бюллетень «Деловой климат в промышленности в августе 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий.

Information Society Outlook

Вышел новый статистический сборник «Information Society Outlook», подготовленный ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. В публикации представлен сопоставительный анализ основных индикаторов информационного общества в России и зарубежных странах.

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ)» во II квартале 2012 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Индекс экономического настроения (индекс ВШЭ)», подготовленный в рамках фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июле 2012 года»

Бюллетень «Деловой климат в оптовой торговле во II квартале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловой климат в оптовой торговле во II кварта-ле 2012 года», подготовленный на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей более 2.6 тыс. торговых компаний, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

Статистический сборник "Индикаторы информационного общества: 2012"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, посвященных статистике информационного общества.

Статистический сборник "Индикаторы инновационной деятельности: 2012"

В сборнике отражены результаты статистических обследований инновационной деятельности в экономике страны. Представлены показатели, характеризующие уровень развития технологических и нетехнологических инноваций, разработанные в соответствии с современными международными стандартами ОЭСР и Евростата.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июне 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. Материал подготовлен в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей промышленных организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.

Бюллетень «Деловой климат в розничной торговле во II квартале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловой климат в розничной торговле во II квартале 2012 года»,  подготовленный на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей торговых компаний, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

Статистический сборник "Индикаторы науки 2012"

Предлагаемый статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.