Издания

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июле 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал о результатах конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в июле 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в оптовой торговле во II квартале 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал о состоянии делового климата в оптовой торговле во втором квартале 2013 года и ожиданиях предпринимателей на следующий отчетный период.

Мониторинг информационного общества: экспресс-информации

Центр статистики и мониторинга информационного общества Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» представляет вашему вниманию экспресс-информации, подготовленные в рамках мониторинга информационного общества.

Бюллетень «Деловой климат в сфере услуг во II квартале 2013 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ зафиксировали оживление деловой активности на рынке услуг во втором квартале 2013 г. Позитивные итоги работы отрасли обусловлены, по их мнению, пиком активности на рынке «сезонных» услуг.

Бюллетень «Деловой климат в розничной торговле в Москве и Московской области во II квартале 2013 года»

В новой публикации экспертов Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представлен анализ состояния делового климата в рознице в Москве и Московской области во втором квартале 2013 года и ожиданий предпринимателей на следующий отчетный период.

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ) во II квартале 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние Индекса экономического настроения (Индекса ВШЭ) во втором квартале 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в сфере услуг Москвы и Московской области во II квартале 2013 года»

Результаты проведенного Центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ обследования свидетельствуют об оживлении активности на рынке услуг во втором квартале 2013 года в Москве и Московской области, как и по России в целом.

Вышел бюллетень из серии «Мониторинг экономики образования» №3 (66) за 2013-й год

В очередном выпуске информационного бюллетеня НИУ ВШЭ, подготовленном с участием сотрудников ИСИЭЗ, проанализированы индикаторы, характеризующие стратегии руководителей учреждений высшего, среднего и профессионального образования в 2003–2012 гг.

Статистический сборник «Индикаторы образования: 2013»

В сборнике представлены данные, отражающие уровень и динамику основных индикаторов образования в Российской Федерации.

Бюллетень «Деловой климат в строительстве во II квартале 2013 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали итоги работы строительной отрасли России во втором квартале 2013 года.