Тема «Петербургский международный экономический форум»

Наука на ПМЭФ-2018. Делегаты ИСИЭЗ о наиболее ярких моментах форума

Прошедший Петербургский международный экономический форум стал самым масштабным за все годы проведения. Сотрудники ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Константин Фурсов, Константин Вишневский и Юлия Мильшина рассказали, насколько органично в повестку бизнес-форума была вписана наука, и поделились впечатлениями о самых интересных сессиях.

Дискуссии с участием экспертов ИСИЭЗ на Петербургском международном экономическом форуме – 2018

Завтра начинает работу ПМЭФ-2018. В его деловой и стендовой программе примет участие представительная делегация от Высшей школы экономики и ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. В частности, 25 мая состоится панельная сессия «Ресурсы и экономика Мирового океана», к участию в которой приглашен первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонид Гохберг. 25 и 26 мая на стенде Вышки эксперты ИСИЭЗ проведут две дискуссии: «Использование инструментов анализа больших данных в принятии стратегических решений» и «Doing Science: насколько комфортно в российской науке молодым?».

Вышка представит на ПМЭФ-2017 панорамную картину глобальных технологических трендов

1 июня в Санкт-Петербурге открывается Петербургский международный экономический форум. В этом году Высшая школа экономики участвует в его деловой, дискуссионной, а также выставочной программе. На ПМЭФ Вышка будет представлена отдельным стендом, где будет экспонироваться интерактивная презентация «Что будет с человечеством через 25 лет», разработанная на основе мониторинга глобальных технологических трендов ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

ПМЭФ-2016: Форсайт-сессия о будущем энергетики с участием лауреатов Нобелевской премии

В третий день Санкт-Петербургского экономического форума, 18 июня 2016 года, на стенде Международной энергетической премии «Глобальная энергия» с участием лауреатов Нобелевской премии состоялась форсайт-сессия «Влияние науки, технологий и инноваций на взаимосвязь энергетики, окружающей среды и экономики». Ее модератором был приглашен ведущий научный сотрудник Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Оздчан Саритас.