Будущее уже с нами
9 ноября в рамках Фестиваля премии «Просветитель» состоялась дискуссия «Будущее уже с нами». Сотрудники ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Юлия Мильшина и Константин Фурсов рассказали об окнах возможностей цифрового мира, о страхах и готовности общества принимать новые тенденции, о виртуальной реальности в реальной жизни и об истории создания «Атласа технологий будущего», вошедшего в лонглист премии сезона-2018.
«Атлас технологий будущего» номинирован на премию «Просветитель»-2018
Оргкомитет премии «Просветитель» опубликовал лонг-лист из 24 книг, каждая из которых может стать лучшей научно-популярной книгой нового сезона. В длинный список включен и «Атлас технологий будущего», представляющий результаты Мониторинга глобальных технологических трендов. Этот проект более пяти лет ведут эксперты Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ. Финалистов премии объявят в начале октября.
Вышка представит на ПМЭФ-2017 панорамную картину глобальных технологических трендов
1 июня в Санкт-Петербурге открывается Петербургский международный экономический форум. В этом году Высшая школа экономики участвует в его деловой, дискуссионной, а также выставочной программе. На ПМЭФ Вышка будет представлена отдельным стендом, где будет экспонироваться интерактивная презентация «Что будет с человечеством через 25 лет», разработанная на основе мониторинга глобальных технологических трендов ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

