Тема «факты»

Пять научных фактов о предпринимательстве

Что мешает развиваться российскому бизнесу и как связаны локальная политика и предпринимательство — по этим и другим вопросам редакция портала IQ.hse.ru собрала факты из исследований ВШЭ. Третий факт основан на исследовании Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ «Индекс экономического настроения в I квартале 2017 года».

Пять научных фактов о космосе

Добыча железной руды на астероиде, лунная пыль, и сколько осталось Солнцу — редакция портала IQ.HSE собрала факты о космосе на основе исследований Вышки, в том числе трендлеттера ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Будущее добычи металлов».

IQ.HSE: Пять научных фактов об экологии

Глобальное потепление, загрязнение природных ресурсов и этичное потребление — по этим и другим острым вопросам экологии редакция портала IQ.HSE собрала факты из исследований Вышки. Открывается подборка фактом из тезисов доклада ведущего эксперта Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Юлии Мильшиной на III Форуме молодых учёных БРИКС (25—29 июня 2018 г., ЮАР).

Пять научных фактов о промышленности

IQ.hse.ru выбрал пять интересных фактов о промышленности на основе исследований ВШЭ. Четыре из них имеют отношение к публикациям ИСИЭЗ — обзорам делового климата Центра конъюнктурных исследований и трендлеттеру «Будущее добычи металлов».

Иллюстрация к новости: Пять научных фактов об инновациях

Пять научных фактов об инновациях

Экспертный портал Высшей школы экономики IQ.hse.ru собрал на основе ранее вышедших публикаций об инновациях пять интересных фактов. Из них первые два имеют отношение к исследованиям ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Пять научных фактов о жилье

Пять научных фактов о жилье

Экспертный портал Высшей школы экономики IQ.hse.ru выбрал среди исследований ВШЭ наиболее интересные факты о жилье, в том числе предпочтениях россиян относительно места жительства. Большинство россиян уверены, что частный дом лучше городской квартиры, однако переехать в сельскую местность готовы только 3% горожан. Результаты этого исследования изложили в совместной статье Юрий Войнилов, эксперт ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, и Дарья Мальцева, аналитик исследовательской группы ЦИРКОН.