Тема «информационная безопасность»

Иллюстрация к новости: Агрессия в соцсетях

Агрессия в соцсетях

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе результатов опроса населения России изучил опыт столкновения с деструктивным поведением и способы противодействия ему в социальных сетях.

Иллюстрация к новости: Россияне реже сталкиваются с киберугрозами

Россияне реже сталкиваются с киберугрозами

А установка средств защиты становится прерогативой производителя программного обеспечения. В День безопасного интернета (Safer Internet Day), который в этом году в мире отмечается 8 января, предлагаем рассмотреть, сколько россиян сталкиваются с различными рисками, связанными с информационной безопасностью, и как относятся к средствам ее обеспечения.

Доверие населения к сетевым технологиям и сервисам

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об уровне доверия российских интернет-пользователей к цифровой среде по итогам 2018 г.