Тема «цифровые навыки»

Иллюстрация к новости: Уровень владения цифровыми навыками в России и странах ЕС

Уровень владения цифровыми навыками в России и странах ЕС

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет оценки уровня владения цифровыми навыками в России и европейских странах. В период социальной изоляции многие процессы перешли в онлайн, что предполагает наличие у граждан определенного набора компетенций для работы с информацией и программным обеспечением, коммуникации и решения проблем в цифровой среде.

Больше чем обучение: как развивать цифровые навыки?

26 октября 2018 года Корпоративный университет Сбербанка совместно с Европейским фондом развития менеджмента провели III Международную конференцию «Больше чем обучение: как развивать цифровые навыки?». Топ-3 тезисов по выступлениям на ней представляют завотделом исследований рынков интеллектуальных услуг ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Вероника Белоусова и заведующий лабораторией инструментальных систем моделирования и обучения Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Иван Кречетов.