Система интеллектуального анализа больших данных

Запрос демо

Ссылка при использовании данных iFORA: Система интеллектуального анализа больших данных iFORA (ИСИЭЗ НИУ ВШЭ)

Научно-техническая политика Китая: курс на глобальное лидерство

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с использованием системы анализа больших данных iFORA выявил актуальные цели, тренды и приоритетные направления научно-технической политики Китая.

Цифровые тренды музыкальной индустрии

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил систему анализа больших данных для выявления перспективных цифровых технологий и продуктов в музыкальной индустрии, тенденций дальнейшей цифровизации отрасли.

Состоялся второй вебинар в рамках программы Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» о развитии человеческого потенциала

22 июня 2022 года Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ провел вебинар в рамках программы Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала». На нём были представлены возможности применения инструментария системы интеллектуального анализа больших данных iFORA для выявления глобальных и российских трендов, связанных с развитием человеческого потенциала.

Александр Соколов об участии ВШЭ в Консорциуме по инновационной фармацевтике

Высшая школа экономики вошла в Консорциум по инновационной фармацевтике, нацеленный на создание системы ускоренного проведения исследований лекарственных препаратов и вывода их на рынок. О возможностях применения аналитических инструментов НИУ ВШЭ, в том числе системы анализа больших данных iFORA, для поиска новых технологий создания лекарств, а также планах проведения совместных исследований в интервью «Ъ» рассказал заместитель директора, директор Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александр Соколов.

Возможности использования интеллектуального анализа больших данных для задач исследования человеческого потенциала

Топ-15 технологий транспорта и логистики

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью анализа больших данных выявил перспективные технологии для транспорта и логистики, которые меняют саму отрасль и определяют контур мобильности будущего.

Топ-15 технологий в микроэлектронике

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ посредством интеллектуального анализа больших данных выявил перспективные технологии в микроэлектронике и сравнил передовые научные направления с рыночными тенденциями в этой сфере.

Вышла «Белая книга», задающая векторы развития российского хайтека

16 февраля Правительство России представило «Белую книгу», подготовленную НИУ ВШЭ совместно с Минэкономразвития России, ведущими компаниями, профильными министерствами и экспертными организациями. Издание открывает серию ежегодных аналитических докладов о развитии высокотехнологичных направлений.

НИУ ВШЭ вошел в консорциум по инновационной фармацевтике

Высшая школа экономики стала участником консорциума по инновационной фармацевтике, создание которого инициировал Сеченовский университет. Наряду с НИУ ВШЭ в него вошли МГУ, Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, НИИ фармакологии имени В.В. Закусова. Первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонид Гохберг перечислил некоторые приоритетные направления исследований Высшей школы экономики в рамках консорциума.

Топ-20 фронтиров мировой науки

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью системы анализа больших данных iFORA выявил наиболее значимые тематики мировой научно-технологической повестки.