Иллюстрация к новости: Страны БРИКС обсудят вопросы управления водными ресурсами

Страны БРИКС обсудят вопросы управления водными ресурсами

14–15 мая 2020 года в Казани пройдет Третий Водный форум стран БРИКС. Мероприятие включено в календарь российского председательства в БРИКС и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Высшая школа экономики выступает организатором форума в лице Института статистических исследований и экономики знаний.

Как страны БРИКС осваивают рынок биотехнологий

Биотех составляет относительно небольшой сегмент глобального технологического рынка, несмотря на заметный рост в последние десятилетия. Как страны БРИКС развивают эту отрасль, проанализировала с опорой на патентный анализ старший научный сотрудник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Екатерина Стрельцова. Ее панельный доклад открывал секцию по биотехнологиям на II Форуме молодых ученых стран БРИКС (11–15 июля 2017, Дзэзянский университет, Ханчжоу, Китай)

Взвешенный подход к сотрудничеству со странами БРИКС

21—23 июня 2017 г. в Манчестере (Великобритания) состоялась международная конференция «От восходящих держав к независимому будущему». Доклад об актуальных направлениях государственной научно-технической политики России на ней представил завотделом исследований инновационной политики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Михаил Гершман.

Александр Чулок: Бег с проактивной позицией

О растущем спросе на доказательность в расстановке приоритетов развития и усиливающейся потребности в технологическом прогнозировании со стороны политиков и бизнеса пишет Александр Чулок, заместитель директора Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в экспертной колонке для спецвыпуска журнала BRICS Business Magazine, приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму.