Тема «инновационная активность»

Иллюстрация к новости: Инновационный потенциал высокотехнологичных отраслей

Инновационный потенциал высокотехнологичных отраслей

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует ключевые показатели, характеризующие состояние и динамику инновационной деятельности в высокотехнологичных отраслях обрабатывающей промышленности (производство лекарственных средств и материалов; компьютеров, электронных и оптических изделий; летательных и космических аппаратов).

Иллюстрация к новости: Инновации в новых условиях развития экономики

Инновации в новых условиях развития экономики

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует новые данные Росстата по ключевым показателям инновационной деятельности российских организаций по итогам 2022 г.

Иллюстрация к новости: Развитие инновационной деятельности в 2021 году

Развитие инновационной деятельности в 2021 году

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует новые данные Росстата по ключевым показателям инновационной деятельности российских организаций в динамике за пять лет и по итогам 2021 г.

Иллюстрация к новости: Глобальный инновационный индекс – 2021

Глобальный инновационный индекс – 2021

20 сентября 2021 года представлен очередной выпуск Глобального инновационного индекса (ГИИ, Global Innovation Index), содержащий результаты сопоставительного анализа инновационных систем 132 стран и их рейтинг по уровню инновационного развития. Россия заняла 45-е место, поднявшись на две позиции относительно уровня 2020 года. Сократился отрыв от стран-лидеров по показателю эффективности инноваций за счет роста результативности всех направлений научной, инновационной и креативной деятельности.

Иллюстрация к новости: Инновационный ответ на последствия пандемии

Инновационный ответ на последствия пандемии

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет предварительные данные о развитии инновационных процессов в экономике России за период 2016–2020 гг.

Иллюстрация к новости: Состояние и развитие инновационной деятельности в сфере малого бизнеса

Состояние и развитие инновационной деятельности в сфере малого бизнеса

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет основные показатели, характеризующие состояние и развитие инновационной деятельности в сфере малого бизнеса.