Иллюстрация к новости: Бизнес наращивает объемы инвестиций в инновации

Бизнес наращивает объемы инвестиций в инновации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об объеме затрат на инновационную деятельность и их структуре по видам, источникам финансирования и типам инноваций.

Иллюстрация к новости: Инвестиции в инновации в России

Инвестиции в инновации в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет актуальные данные о затратах на инновационную деятельность в промышленности, сфере услуг, сельском хозяйстве и строительстве. Впервые обследованы организации сферы здравоохранения и социальных услуг, транспортировки и хранения.

Иллюстрация к новости: Состояние и развитие инновационной деятельности в сфере малого бизнеса

Состояние и развитие инновационной деятельности в сфере малого бизнеса

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет основные показатели, характеризующие состояние и развитие инновационной деятельности в сфере малого бизнеса.

Иллюстрация к новости: Затраты на дизайн при осуществлении технологических инноваций

Затраты на дизайн при осуществлении технологических инноваций

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные о затратах на дизайн при осуществлении технологических инноваций за период 2015–2018 гг., их структуре по видам экономической деятельности, а также аутсорсинге соответствующих услуг.

Динамика затрат и результатов инноваций в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные о затратах на технологические инновации, их интенсивности, масштабах выпуска инновационной продукции за период 2014–2018 гг.

Инновационное развитие в России и странах ЕС

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об интенсивности инновационных процессов в России за 2018 году в сравнении с показателями европейских стран.