Тема «инновационная продукция»

Динамика затрат и результатов инноваций в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные о затратах на технологические инновации, их интенсивности, масштабах выпуска инновационной продукции за период 2014–2018 гг.

Инновационное развитие в России и странах ЕС

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об интенсивности инновационных процессов в России за 2018 году в сравнении с показателями европейских стран.

Инновационная продукция организаций промышленного производства

Крупные и средние промышленные предприятия произвели в 2016 году инновационных товаров, работ, услуг на сумму 3,7 трлн рублей. Это максимальное значение за весь период наблюдения (с 1995 года, в постоянных ценах), говорится в новом информационном бюллетене Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ серии «Наука, технологии, инновации».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 8%

Цифра дня: 8%

продукции российской промышленности является инновационной. Эти данные были опубликованы в информационном бюллетене «Выпуск инновационной продукции организациями промышленного производства» серии «Наука, технологии, инновации» ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Выпуск инновационной продукции организациями промышленного производства

В очередном номере информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены данные о производстве инновационных товаров, выполнении работ и услуг российскими промышленными организациями.