Тема «телекоммуникационная отрасль»

Иллюстрация к новости: Телеком нарастил доходы на фоне ограничений

Телеком нарастил доходы на фоне ограничений

Ограничения на импорт телекоммуникационного оборудования, введенные в феврале 2022 г., поставили перед телеком-компаниями непростые задачи, связанные с поиском других поставщиков и выстраиванием новых логистических цепочек. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировал, как в этих условиях сработала отрасль.

Иллюстрация к новости: Топ-15 технологий в телекоммуникационной отрасли

Топ-15 технологий в телекоммуникационной отрасли

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, применив систему интеллектуального анализа больших данных iFORA, выявил наиболее значимые цифровые технологии в телекоме.

Иллюстрация к новости: Телекоммуникационная инфраструктура: итоги 2021 года

Телекоммуникационная инфраструктура: итоги 2021 года

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировал показатели использования телекоммуникационной инфраструктуры в России и оценил уровень ее востребованности в условиях снижения давления пандемии, а также готовность к развитию в новых экономических условиях.