Тема «анализ больших данных»

Иллюстрация к новости: Как в России используют технологии Big Data?

Как в России используют технологии Big Data?

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировал, насколько активно российские организации применяют технологии сбора, обработки и анализа больших данных.

Иллюстрация к новости: Технологические и гуманитарные тренды в образовании

Технологические и гуманитарные тренды в образовании

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил инструменты анализа больших данных для выявления глобальных трендов, отражающих актуальную повестку цифровизации и внедрения инноваций в системе образования в России и в мире.

Иллюстрация к новости: Топ-15 технологий в телекоммуникационной отрасли

Топ-15 технологий в телекоммуникационной отрасли

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, применив систему интеллектуального анализа больших данных iFORA, выявил наиболее значимые цифровые технологии в телекоме.

Иллюстрация к новости: Какие навыки нужны педагогическим кадрам?

Какие навыки нужны педагогическим кадрам?

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил систему интеллектуального анализа больших данных iFORA для выявления наиболее востребованных навыков педагогических кадров на основе анализа вакансий.