Тема «патентная активность»

Иллюстрация к новости: Потенциал технологического развития: патентная активность в России

Потенциал технологического развития: патентная активность в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует совместно с Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС), как в России меняется патентная активность отечественных и иностранных разработчиков и как это отражается на структуре национального рынка интеллектуальной собственности.

Иллюстрация к новости: На пути к технологическому суверенитету: патентная активность России в 2015–2022 гг.

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует ключевые тренды патентной активности отечественных разработчиков и динамику патентных показателей, традиционно используемых для оценки технологической независимости страны.

Иллюстрация к новости: Технологии для здравоохранения: патентный анализ

Технологии для здравоохранения: патентный анализ

Борьба с пандемией коронавируса, охватившей мир, требует особого внимания к разработке и распространению передовых медицинских технологий. В очередном выпуске экспресс-информации Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные о патентовании новых технологий для здравоохранения в России и зарубежных странах за период 2010–2018 гг.

Патентная активность российских заявителей за рубежом

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о динамике патентной активности российских заявителей за рубежом за период 2008–2017 гг.

Патентная активность России в 2000–2015 гг.

Новый выпуск информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» содержит обзор патентной активности России за последние 15 лет. При подготовке были использованы данные Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Всемирной организации интеллектуальной собственности и Организации экономического сотрудничества и развития.