Индикаторы образования: 2008. Статистический сборник. М.: ГУ-ВШЭ, 2008

Редакционная коллегия: Н.И. Булаев, Е.Я. Бутко, Л.М. Гохберг, И.И. Калина, Н.В. Ковалева, Я.И. Кузьминов. Авторы: Л.М. Гохберг, И.Ю. Забатурина, Н.В. Ковалева, В.И. Кузнецова, О.О. Озерова, И.М. Реморенко.

Раздвигая рамки и границы

15—17 октября в Высшей школе экономики прошел международный семинар "Инструменты поддержки международного научно-технического сотрудничества в Седьмой рамочной программе ЕС".

Рейтинг на принципах открытости

Институт статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ выиграл открытый конкурс на выполнение работ по проекту "Подготовка рейтинга информационного развития субъектов Российской Федерации и уровня использования технологий электронного правительства в федеральных органах исполнительной власти и в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

Миллионы поцелуев от ... Википедии

1 октября с лекцией в ГУ-ВШЭ выступил профессор Энрико Джованини, директор статистического департамента ОЭСР.

Технологические вызовы без ответов

Наша наука ориентирована не на инновации, а на выполнение научных исследований

Как Голландия

Доля российских заявок в мировом патентном портфеле падает — она уже в четыре раза меньше, чем у Китая.

Инновации поддержат законами и инвестициями

17 июля в деловом центре "Москва-Сити" состоялось очередное заседание секции "Инновации" "Форума-2020", постоянно действующего под эгидой партии "Единая Россия".

Секция “Наука и инновации в России в контексте глобальных вызовов” IX Международной научной конференции «Модернизация экономики и глобализация», 1-3 апреля 2008

Статистический сборник "Индикаторы образования: 2008"

В настоящем сборнике, подготовленном Институтом статистических исследований и экономики знаний Государственного университета – Высшей школы экономики, представлены данные, приведенные в соответствие с требованиями международных статистических стандартов и отражающие уровень и динамику основных индикаторов образования в Российской Федерации в сопоставлении со странами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Сборник содержит показатели деятельности образовательных учреждений по ступеням образования с использованием Международной стандартной классификации образования (МСКО-97).

Статистический сборник "Индикаторы науки: 2008"

Предлагаемый статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектамразвития науки и инноваций в Российской Федерации. Приводятся статистические данные о составеорганизаций, выполняющих исследования и разработки, кадрах и финансировании науки, ее материальнотехнической базе.