Планы Чубайса

Госкорпорация «Роснано» будет заниматься не только нанотехнологиями. Анатолий Чубайс постарается улучшить инновационную среду в стране.

Методические рекомендации по проведению инвентаризации организаций научно-технического комплекса Российской Федерации

Издание открывает серию публикаций  «Научно-методические материалы», выпускаемую Институтом статистических исследований и экономики знаний  Государственного университета - Высшей школой экономики. Научный редактор серии - Л.М.Гохберг.

Статистический сборник "Индикаторы науки 2009"

Статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.

Статистический сборник "Индикаторы инновационной деятельности: 2009"

В настоящем сборнике отражены результаты статистических обследований инновационной деятельности в экономике страны. Представлены показатели, характеризующие развитие технологических, организационных и маркетинговых инноваций, разработанные в соответствии с современными международными стандартами ОЭСР и Евростата.

«Европейские перспективы германо-российского научного сотрудничества»

Конференция Немецкого научно-исследовательского cообщества (Deutsche Forschungsgemeinschaft, DFG) «Европейские перспективы германо-российского научного сотрудничества» состоялась 25 февраля 2009 года.

Мы их посчитаем?

4 декабря в рамках секции "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехологий", организованной ГУ-ВШЭ на Международном форуме по нанотехнологиям состоялась сессия "Показатели и измерение нанотехнологий: общая концепция и национальная практика"

Инновации: нужна кардинальная реформа

На Международном форуме по нанотехнологиям в московском ЦВК "Экспоцентр" 4 декабря состоялась секция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноинсдустрии". Организатором секции выступил ГУ-ВШЭ и действующий в Вышке Институт статистических исследований и экономики знаний