Научная политика: глобальный контекст и российская практика

Монография посвящена анализу, обобщению и критическому осмыслению практики формирования и реализации политики России в сфере науки до начала мирового финансово-экономического кризиса 2008 года

Российский инновационный индекс / Под ред. Л.М. Гохберга

Публикация представляет оценки состояния национальной инновационной системы России в сопоставлении с ведущими зарубежными странами.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в декабре 2011 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. Материал подготовлен в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей промышленных организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.Бюллетень «Деловой климат в промышленности в декабре 2011 года»

Образование в цифрах: 2011. Краткий статистический сборник. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие дошкольного, общего образования, начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования в Российской Федерации.

Тык линк

Международный семинар «Технологические платформы: опыт и перспективы развития»

Международный семинар «Европейский опыт формирования и функционирования технологических платформ и перспективы распространения лучшей практики в России»

Третий международный семинар по опережающим показателям и показателям экономического цикла