Лекция профессора Фредерика Лебарона

Научный семинар "Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов"

14 октября 2010 г. состоялся научный семинар «Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов»,организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России.

Статистический сборник "Индикаторы инновационной деятельности: 2010"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ, посвященных статистике информационного общества.

Конференция «Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочную перспективу: обсуждение и продвижение итоговых результатов»

СНГ как единое инновационное пространство

12 августа в ГУ-ВШЭ прошло координационное совещание разработчиков Межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года. О совещании и в целом о работе по подготовке программы - в нашем репортаже, а также в интервью заместителя руководителя Россотрудничества Игоря Морозова.

Статистический сборник "Индикаторы образования: 2010"

Статистический сборник "Образование в Российской Федерации: 2010"

Вышел из печати статистический сборник «Образование в Российской Федерации: 2010», продолжающий серию публикаций по статистике и мониторингу сферы образования, подготовка которых осуществляется ГУ-ВШЭ совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики. В нем содержатся данные характеризующие развитие сферы образования в стране.

Статистический сборник «Индикаторы образования: 2010»

Вышел из печати статистический сборник «Индикаторы образования: 2010».

Охрана природы в сотрудничестве с Европой

15 июня в Высшей школе экономики прошел Информационный день по тематическому направлению «Окружающая среда (в том числе изменения климата)», проведенный ГУ-ВШЭ совместно с Институтом фундаментальных технологических исследований Польской академии наук.

Информационный семинар "Технологические платформы как инструмент инновационного развития машиностроения"