Cеминар «Научно-техническая и инновационная политика»

6-7 апреля 2011 г.  в рамках XII Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоялся семинар «Научно-техническая и инновационная политика», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний.

Инновации: глобальная повестка дня

«Передовая международная практика в области научно-технической и инновационной политики» — симпозиум по этой теме прошел 7 апреля в рамках ХI Международной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Science and Technology. Innovation. Information society. Pocket data book. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Статистический сборник содержит показатели, характеризующие состояние научно-технологический и инновационный потенциал Российской Федерации. Впервые представлены данные по сфере нанотехнологий.

ИСИЭЗ выпустил новый статистический сборник "Образование в цифрах: 2010"

Вышел карманный статистический сборник "Science and Technology. Innovation. Information society" на английском языке

Вышел новый статистический сборник "Индикаторы науки: 2010"

Группа №5 - круглый стол «Инновации: механизмы поиска идей»

24 марта 2011 г. экспертная группа № 5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе» работала в рамках круглого стола «Инновации: механизмы поиска идей», организованного Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ совместно с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса ВШЭ

Статистический сборник "Индикаторы информационного общества: 2011"

Настоящий сборник продолжает серию ежегодных изданий Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», посвященных статистике информационного общества.

Мониторинг экономики образования №6 (53)

Информационный бюллетень. Динамика мотивации, характеристик занятости и человеческого капитала учителей школ и воспитателей дошкольных образовательных учреждений в 2006-2010 гг.

4 марта состоялся семинар «Технологические платформы: координация с действующими инструментами научно-технической и инновационной политики»

4 марта 2011 г. в НИУ «Высшая школа экономики» в рамках работы Экспертной группы №5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе»прошел открытый семинар «Технологические платформы: координация с действующими инструментами научно-технической и инновационной политики».