• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Методические материалы по разработке и реализации программ инновационного развития акционерных обществ с государственным участием, государственных корпораций и федеральных государственных унитарных предприятий

Публикация посвящена методическим и практическим аспектам разработки и реализации программ инновационного развития российских компаний с государственным участием.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в апреле 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. Материал подготовлен в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей промышленных организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.

Международный семинар памяти Алана Бромли «Научно-техническая и инновационная политика» (“Bromley Memorial Event” on the Science, Technology and Innovation policy)

На мероприятии, состоявшемся 17 мая 2012 г. в Университете Оттавы (Канада) обсуждались национальные особенности политики в сфере науки и инноваций различных стран, а также актуальные вопросы  государственного регулирования данной области в международном контексте.

Медведев наградил экспертов Стратегии 2020

За организацию работы экспертных групп по подготовке предложений по актуальным вопросам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года и большой личный вклад в экспертно-аналитическую работу Президент России наградил в числе других экспертов ученых Высшей школы экономики.

«Успеха добиваются те, кто работает»

В апреле в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Менеджмент будущего», участие в которой приняли многие студенты и сотрудники ВШЭ. Своими впечатлениями о конференции делится младший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ Анастасия Еделькина.

Бюллетень «Деловой климат в оптовой торговле в I квартале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловой климат в оптовой торговле в I кварта-ле 2012 года», подготовленный на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей более 2.6 тыс. торговых компаний, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

Публикация книг в Издательском доме НИУ ВШЭ

В число заявок, отобранных Издательским домом НИУ ВШЭ для публикации, вошли заявки, поданные ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Информационная поддержка научно-технического сотрудничества России и Европейского союза

26 апреля 2012 г. в НИУ ВШЭ состоялся международный семинар «Информационная поддержка научно-технического сотрудничества России и Европейского союза».  На мероприятии обсуждались методы и инструменты информационной поддержки научно-технической деятельности, а также существующие и потенциальные направления сотрудничества с  Европейским союзом в данной области.

«Обучение в Сколково доступно всем категориям студентов»

В апреле в рамках общеуниверситетского факультатива «Наука, технологии, инновации: анализ, стратегии и политика» начал работу курс «Социально-экономический анализ науки, технологий и инноваций», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ВШЭ совместно с Открытым университетом Сколково. Комментируют исполнительный директор Открытого университета Сколково Андрей Егоров и его заместитель Екатерина Морозова.

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ)» в I квартале 2012 года

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Индекс экономического настроения (индекс ВШЭ)», подготовленный в рамках фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.