• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В «Journal of East-West Business» опубликованы статьи сотрудников ИСИЭЗ.

В статье  Л. Гохберга  и Т. Кузнецовой "S&T and Innovation in Russia: Key Challenges of the Post-Crisis Period"  анализируются  основные тренды инновационной активности в России до и после глобального финансового кризиса 2008 года. Работа О. Карасева, П. Рудника и А. Соколова «Emerging Technology-Related Markets in Russia: The Case of Nanotechnology» отражает отдельные  результаты комплексного Дельфи–обследования зарождающихся рынков продуктов и услуг на основе нанотехнологий.

Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования" № 1 (55), 2012 г.

Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 1 (55), 2012 г. "Использование информационных и коммуникационных технологий в системе профессионального образования"

Бюллетень «Деловой климат в России в IV квартале 2011 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический бюллетень «Деловой климат в России» в IV квартале 2011 года, подготовленный в рамках фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей организаций промышленного производства, строительства, розничной и оптовой торговли, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме мониторинга.

Бюллетень «Деловой климат в оптовой торговле в IV квартале 2011 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловой климат в оптовой торговле в IV квартале 2011 года», подготовленный в рамках фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей более 2.6 тыс. торговых компаний, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

Опубликована статья Л.М. Гохберга «Журнал «Форсайт»: опыт и проблемы»

В статье подводятся итоги пятилетней работы, направленной на создание высококаче­ственного научного издания по экономике, ста­тистике, социологии, политике в сфере науки, технологий и инноваций, методологии и прак­тике Форсайт-исследований.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в феврале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. Материал подготовлен в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей промышленных организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.

ОЭСР: два доклада по проблемам экономики России

12 декабря в Высшей школе экономики состоялась презентация нового «Экономического обзора по Российской Федерации», а также «Обзора по рынку труда и социальной политике Российской Федерации», подготовленных Организацией экономического сотрудничества и развития.

Успех определяется не только деньгами

10 декабря в Высшей школе экономики прошло первое заседание Международного консультативного совета по стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года.

Международный семинар «Методология и практика Форсайт-исследований»

В работе семинара, состоявшего  9 декабря 2011 г.,  приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области Форсайта.

Мониторинг экономики образования № 7 (54)

Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 7 (54), 2011 г. «Стратегии работодателей в сфере обучения персонала в 2007, 2009 и 2010 гг.»