Тема «интеллектуальный анализ больших данных»

Ирина Логинова о том, каким может быть пайплайн стратегической big data аналитики

О методологических основах аналитических проектов рассказала завотделом исследований больших данных ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Ирина Логинова в колонке для VC.ru.

Иллюстрация к новости: Китай: топ-15 технологических трендов цифровой трансформации

Китай: топ-15 технологических трендов цифровой трансформации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил систему интеллектуального анализа больших данных iFORA для анализа актуальной повестки китайских СМИ и определил наиболее перспективные цифровые технологии, которые могут радикально изменить уже в ближайшем будущем уклад жизни в Поднебесной.

Иллюстрация к новости: Повестка научно-технической политики России

Повестка научно-технической политики России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью системы интеллектуального анализа больших данных iFORA выявил особенности современной повестки научно-технической политики России.

Иллюстрация к новости: Топ-15 трендов робототехники

Топ-15 трендов робототехники

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил систему анализа больших данных для выявления перспективных направлений робототехники и оценил актуальные направления развития мирового рынка в этой сфере.

Иллюстрация к новости: Топ-15 технологий в спортивной индустрии

Топ-15 технологий в спортивной индустрии

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил интеллектуальный анализ больших данных для выявления наиболее перспективных технологий в сфере спорта, которые трансформируют опыт болельщиков и поднимают планку спортивных достижений.

Иллюстрация к новости: Топ-15 цифровых технологий по итогам 2020 года

Топ-15 цифровых технологий по итогам 2020 года

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил оптику анализа больших данных для выявления перспективных цифровых технологий и сопоставил приоритетные направления научного поиска в этой сфере с актуальной повесткой мирового рынка.