• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «цифра дня»

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 41,5 млрд рублей

Цифра дня: 41,5 млрд рублей

заработали исследовательские организации на продаже своих технологий и услуг. Почти 60% поступлений обеспечила продажа результатов исследований и разработок, не защищенных патентами. Более 14,8% пришлось на долю инжиниринговых услуг, 11,6% — объектов промышленной собственности, 4,4% — ноу-хау.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 11%

Цифра дня: 11%

россиян ожидают улучшения материального положения в ближайший год. Одна пятая часть россиян (20%) ожидает ухудшения своего материального положения в ближайшие 12 месяцев. И только 11% рассчитывают на улучшение. Данные представлены в мониторинге Центра коньюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Потребительские настроения населения России в I квартале 2017 года».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 85%

Цифра дня: 85%

компаний сферы услуг не повышают цены. Такие данные Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представил в аналитическом материале «Деловой климат в сфере услуг в I квартале 2017 года».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 20%

Цифра дня: 20%

строительных компаний находятся в предбанкротном состоянии. Такие данные Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представил в аналитическом материале «Деловой климат в строительстве в I квартале 2017 года».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 16%

Цифра дня: 16%

производителей пищевых продуктов с трудом выдерживают конкуренцию с импортом. Такие данные Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представил в бюллетене «Факторы, ограничивающие деятельность организаций базовых секторов экономики».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 76%

Цифра дня: 76%

фундаментальных исследований выполнены в государственных научных центрах. Такие данные представлены  в информационном бюллетене «Структура затрат на исследования и разработки по видам работ» серии ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Наука, технологии, инновации».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 51%

Цифра дня: 51%

оптовиков считают налоговую нагрузку на бизнес высокой. Данные были представлены Центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по итогам анализа делового климата в оптовой торговле в IV квартале 2016 года.

Иллюстрация к новости: 30 лет и выше — средний возраст мощностей российских электростанций

30 лет и выше — средний возраст мощностей российских электростанций

Несмотря на необходимость обновлять оборудование электростанций, инвестиции в отрасль снижаются четвертый год подряд, отмечают эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в мониторинге «Деловой климат в промышленности в феврале 2017 года».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 46%

Цифра дня: 46%

компаний сферы услуг не хватает денег на развитие бизнеса. Такие данные в аналитическом материале «Индекс экономического настроения (ИЭН ВШЭ) в IV квартале 2016 года» представил Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ .

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 27%

Цифра дня: 27%

заказов малому бизнесу научно-технической сферы обеспечивает государство. Такие данные по результатам обследования, проведенного ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в 2016 году по заказу Минобрнауки России, были представлены в информационном бюллетене «Малые и микропредприятия научной сферы».