Тема «цифра дня»

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 30%

Цифра дня: 30%

российских компаний, оказывающих услуги, отмечают падение спроса. Быстрее всего спрос падает на рекламные, туристические и ремонтные услуги (речь, прежде всего, о ремонте бытовой техники). Меньше всего на дефицит спроса указывали руководители ломбардов. Такие данные были представлены в информационно-аналитическом материале «Деловой климат в сфере услуг в IV квартале 2016 года», подготовленном Центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 63%

Цифра дня: 63%

руководителей IT-компаний не считают санкции Запада угрозой для своего бизнеса. Такие данные были опубликованы Центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по итогам мониторинга делового климата организаций сферы информационно-технологических услуг.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 41%

Цифра дня: 41%

инновационных предприятий снижают риски за счет сотрудничества с властью. Из-за высоких рисков и неопределенности при реализации проектов инновационно-активные промышленные предприятия стремятся наладить связи с органами власти. Тесные контакты с чиновниками помогают бизнесу получать явные или неявные «дивиденды». Данные по результатам Мониторинга инновационной активности субъектов инновационного процесса представлены в бюллетене серии «Наука, технологии, инновации» ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 70%

Цифра дня: 70%

производителей интеллектуальных услуг считают свой труд максимально востребованным. Такое количество компаний–производителей интеллектуальных услуг заявили, что результаты их деятельности клиенты внедряют, применяют и используют в полном объеме. Эти данные обнародовал ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по итогам мониторинга «Состояние и динамика сектора интеллектуальных услуг в России».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 53%

Цифра дня: 53%

российских семей считают, что дети-инвалиды должны учиться вместе с их здоровыми ровесниками. Такие данные получены в ходе опроса российских семей с детьми в возрасте до 25 лет, проведенного в сентябре 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования НИУ ВШЭ совместно с Фондом «Общественное мнение».

Иллюстрация к новости: 27 часов

27 часов

в неделю студенты уделяют оплачиваемой работе. Такие данные получены в ходе опроса студентов очного отделения вузов, проведенного осенью-зимой 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

Иллюстрация к новости: 23% преподавателей российских вузов хотели бы сменить место работы или совсем перестать трудиться

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 50%

Цифра дня: 50%

вузов направляют своих студентов и преподавателей на стажировки. Такие данные получены в ходе опроса руководителей вузов, проведенного осенью-зимой 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 9,6% россиян считают себя изобретателями

Цифра дня: 9,6% россиян считают себя изобретателями

Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного учеными ИСИЭЗ НИУ ВШЭ — Константином Фурсовым и Томасом Тернером.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 51%

Цифра дня: 51%

студентов вузов совмещают учебу с работой. Такие данные получены в ходе опроса студентов университетов, проведенного осенью-зимой 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования ВШЭ совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.