Тема «передовые производственные технологии»

Иллюстрация к новости: Вузовская наука сегодня

Вузовская наука сегодня

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует показатели ресурсной обеспеченности и результативности вузовского сектора науки.

Иллюстрация к новости: Технологическое развитие производства: вклад научных организаций и вузов

Технологическое развитие производства: вклад научных организаций и вузов

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о разработке передовых производственных технологий научными организациями и образовательными организациями высшего образования.

Иллюстрация к новости: Использование передовых производственных технологий в России

Использование передовых производственных технологий в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет сведения об использовании российскими организациями передовых производственных технологий.

32% промышленных предприятий России планируют инвестировать в охрану окружающей среды

Для руководителей промышленных предприятий охрана окружающей среды — цель далеко не самая важная, как показывает анализ Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. Вкладывать средства в нее в 2021 году намерены 32% опрошенных, сообщает портал IQ.HSE в новой «цифре дня».

Иллюстрация к новости: Разработка в России передовых производственных технологий

Разработка в России передовых производственных технологий

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о разработке российскими организациями передовых производственных технологий.

Разработка передовых производственных технологий в 2018 году

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о разработке российскими организациями передовых производственных технологий, которые позволяют оптимизировать процессы производства, повысить производительность труда и качество выпускаемой продукции.

Разработка передовых производственных технологий в 2015 году

Новый выпуск информационного бюллетеня из серии «Наука, технологии, инновации» посвящен разработкам в России передовых производственных технологий, количество которых в период с 2001 по 2015 гг. выросло более чем в два раза. Автор бюллетеня, старший научный сотрудник Лаборатории экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Константин Фурсов, комментирует, какие факторы повлияли на этот рост.