Тема «ассигнования на науку»

Иллюстрация к новости: Цена российской науки: расходы федерального бюджета

Цена российской науки: расходы федерального бюджета

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует на основе данных Федерального казначейства масштабы и приоритеты финансирования гражданской науки.

Иллюстрация к новости: Финансирование гражданской науки в России и за рубежом: 2020

Финансирование гражданской науки в России и за рубежом: 2020

Институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ представляет фактические расходы федерального бюджета на гражданскую науку в России и приводит сопоставимые данные по ведущим странам мира.

Иллюстрация к новости: Финансирование российской науки в рамках государственных программ в 2021 году

Финансирование российской науки в рамках государственных программ в 2021 году

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об объеме и структуре ассигнований на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках государственных программ.

Иллюстрация к новости: Ассигнования на гражданскую науку из средств федерального бюджета в России и за рубежом

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет актуальные данные об объеме ассигнований на гражданскую науку из средств федерального бюджета за 2019 г. в России и ведущих странах мира.

Иллюстрация к новости: Ассигнования на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках национальных проектов (программ) Российской Федерации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об объеме и структуре ассигнований на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках национальных проектов (программ). В 2020 году наиболее значительная поддержка будет направлена на фундаментальные исследования, исследования в области цифровой экономики и здравоохранения.

Ассигнования на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках государственных программ Российской Федерации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные за 2018 г. об ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках государственных программ Российской Федерации.

Ассигнования на гражданскую науку из средств федерального бюджета в Российской Федерации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет новые данные за 2018 г. об ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета.

Ассигнования на гражданскую науку из средств федерального бюджета по главным распорядителям бюджетных средств: 2019

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет новые данные об ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Затраты на науку выше результатов

Почему инновации пока так и не стали главной движущей силой национальной экономики, размышляет в колонке для «Российской газеты» первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

В новом выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены данные о фактических (в 2000–2016 гг.) и плановых (в 2017–2019 гг.) ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета в России.