Тема «рейтинг»

Иллюстрация к новости: Рейтинг креативных регионов России

Рейтинг креативных регионов России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые рассчитал Рейтинг креативных регионов России. Система ранжирования субъектов РФ включает 48 индикаторов, характеризующих уровень развития креативного сектора и культурной среды, социально-экономические условия и меры поддержки 16 ключевых креативных индустрий.

Иллюстрация к новости: Рейтинг цифровых компаний по числу «цифровых» патентов

Рейтинг цифровых компаний по числу «цифровых» патентов

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет первый рейтинг отечественных цифровых компаний по числу действующих патентов в области цифровых технологий. Результаты исследования позволяют оценить вклад таких компаний в развитие цифровых технологий, а также их патентные стратегии и приоритеты.

Бизнес измерили по развитию цифровых сервисов

IQ.hse.ru: Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ разработал индекс цифровизации бизнеса.

Позиции России среди европейских стран в сфере инноваций

В новом бюллетене ИСИЭЗ серии «Наука, технологии, инновации» представлены сведения о позициях России среди европейских стран по основным индикаторам инновационной деятельности.