Университетская жизнь

Как прошел выпускной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий, инноваций»

28 июня в Высшей школе экономики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций».

Конференция работников и обучающихся ВШЭ выберет новый Ученый совет

20 марта 2019 года состоится Конференция работников и обучающихся ВШЭ. Этот коллегиальный орган управления университета собирается раз в пять лет. Предыдущая конференция проводилась в 2014 году. ИСИЭЗ на конференции представят пять делегатов.

С философской основательностью

27 января отметил юбилей Михаил Боков, главный эксперт отдела социологических исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Сотрудники ИСИЭЗ получили награды университета

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора.

Леонид Гохберг получил Почетный знак I степени НИУ ВШЭ

На заседании Ученого совета 21 декабря сотрудникам ВШЭ были вручены почетные знаки университета. Почетный знак I степени получил первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

Изучение корпоративной культуры in situ : визит в «Яндекс»

4 декабря студенты второго курса магистерской программы ИСИЭЗ «Управление наукой, технологиями и инновациями» посетили офис компании «Яндекс» в рамках курса Михаила Гершмана «Развитие креативности и инновационного потенциала» (‘Managing Creativity and Innovation’). Поводом стал выездной семинар по теме «Корпоративная культура, способствующая творчеству и инновациям». Организовать его помогла сотрудница компании и выпускница магистерской программы 2018 года Екатерина Шор.

Форсайт-сессия для факультета социальных наук

Факультет социальных наук первым среди факультетов Вышки провел форсайт-сессию, посвященную вопросам стратегического развития образовательной и кадровой деятельности факультета. В качестве ее модераторов были приглашены специалисты Форсайт-центра ИСИЭЗ — Константин Вишневский и Олеся Майбах.

Иллюстрация к новости: Корпорациям будет нужно все меньше людей, зато в науке перспектив все больше

Корпорациям будет нужно все меньше людей, зато в науке перспектив все больше

12 февраля состоялось награждение победителей очередного конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ. Они могли не только получить заслуженные призы, но и задать острые вопросы почти всему руководству университета, присутствовавшему на церемонии. Портал Вышки отобрал пять вопросов, ответы на которые будут интересны тем, кто занимается наукой в Вышке и не только.

Колонка Юлии Мильшиной для спецпроекта к юбилею Вышки

Юлия Мильшина, ведущий эксперт Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, отталкиваясь от важного события 2015 года (успешного запуска и посадки многоразовой первой ступени ракеты-носителя Falcon 9), размышляет об уроках, которые преподносит Илон Маск.

Награды сотрудникам ИСИЭЗ к юбилею Вышки

По случаю 25-летия Вышки многие сотрудники ИСИЭЗ были награждены за заслуги в профессиональной деятельности и многолетний плодотворный труд по широкому спектру направлений исследований науки, технологий, инноваций, образования и информационного общества.