• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «заработная плата»

Иллюстрация к новости: Заработная плата научных сотрудников: динамика до и после «майских указов»

Заработная плата научных сотрудников: динамика до и после «майских указов»

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об оплате труда научных сотрудников за 2015–2021 гг.

Цифра дня: 57 тысяч рублей составила средняя начисленная зарплата IT-специалистов в России

Это почти в 1,5 раза больше, чем по национальной экономике в целом (39,1 тыс. рублей, 2017 г.), отмечается в статистическом сборнике ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Индикаторы цифровой экономики: 2018».

Цифра дня: 34,6 тысяч рублей

Столько планируют зарабатывать российские студенты после окончания вуза. Данные получены в ходе опроса, проведенного в рамках Мониторинга экономики образования НИУ ВШЭ (проект координирует Центр статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ) совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 11%

Цифра дня: 11%

россиян ожидают улучшения материального положения в ближайший год. Одна пятая часть россиян (20%) ожидает ухудшения своего материального положения в ближайшие 12 месяцев. И только 11% рассчитывают на улучшение. Данные представлены в мониторинге Центра коньюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Потребительские настроения населения России в I квартале 2017 года».

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 46 тысяч рублей

Цифра дня: 46 тысяч рублей

в месяц составляет средняя зарплата научного сотрудника в России. В январе–сентябре 2016 года она увеличилась на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Среднемесячная заработная плата научных сотрудников

В новом выпуске бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены изменения среднемесячной заработной платы научных сотрудников по типам организаций и по субъектам Российской Федерации в январе–сентябре 2016 года.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 132 тысячи рублей

Цифра дня: 132 тысячи рублей

132 тысячи рублей — это та зарплата, за которую преподаватели российских вузов были бы готовы сменить профессию. Такие данные получены в ходе опроса преподавателей вузов, проведенного осенью-зимой 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников научных организаций по должностям в I полугодии 2016 года

В очередном выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены данные о среднемесячной начисленной заработной плате работников научных организаций по должностям в первом полугодии 2016 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата научных сотрудников

Очередной выпуск информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представляет данные о среднемесячной начисленной заработной плате научных сотрудников в первом полугодии 2016 года.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 54,5 тысячи рублей

Цифра дня: 54,5 тысячи рублей

составляет средняя зарплата учителя в Москве. Такие данные были получены в ходе опроса учителей, проведенного НИУ ВШЭ совместно с Аналитическим центром Юрия Левады в рамках Мониторинга экономики образования осенью 2015 и зимой 2016 годов.


12