Мероприятия

Cекция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноиндустрии" в рамках II Международного форума по нанотехнологиям

7–8 октября 2009 г. в рамках II Международного форума по нанотехнологиям была проведена секция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноиндустрии", организованная Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Лекции по Форсайт-исследованиям, организованные в рамках цикла «Научно-техническая и инновационная политика»

6 октября 2009 г. в ГУ-ВШЭ состоялись лекции по Форсайт-исследованиям, организованные в рамках цикла «Научно-техническая и инновационная политика» Институтом статистических исследований и экономики знаний.

Семинар “Mapping the Global Science and Technology Enterprise”.

ЭКСПЕРТНЫЙ КАНАЛ "ОТКРЫТАЯ ЭКОНОМИКА"Глобализация мировой науки и инновационной экономики в последнее десятилетие идет невиданными темпами. А в ближайшие годы «хитом» для венчурных капиталистов станут «чистые технологии», рассказала на семинаре ИСИЭЗ ГУ-ВШЭ Рут Дэвид.

Россия - ЕС: векторы научного сотрудничества

14 мая в ГУ-ВШЭ состоялась Международная экспертная встреча по участию России в Рамочной программе Европейского союза по научным исследованиям и технологическому развитию.

Форсайт: заглядывая в будущее

На сессии «Долгосрочные перспективы инновационного развития России», прошедшей 9 апреля в рамках конференции, с докладом «Формирование комплексной системы Форсайт-исследований науки и инноваций в России» выступил заместитель директора Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ Александр Соколов.

Инновации: осознавая масштаб проблем

На сессии «Наука и инновации в России: итоги последних лет», прошедшей 9 апреля в рамках конференции, с докладом «Наука и инновации в России: ключевые индикаторы» выступил председатель сессии, первый проректор ГУ-ВШЭ, директор ИСИЭЗ Леонид Гохберг.

Мы их посчитаем?

4 декабря в рамках секции "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехологий", организованной ГУ-ВШЭ на Международном форуме по нанотехнологиям состоялась сессия "Показатели и измерение нанотехнологий: общая концепция и национальная практика"

Инновации: нужна кардинальная реформа

На Международном форуме по нанотехнологиям в московском ЦВК "Экспоцентр" 4 декабря состоялась секция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноинсдустрии". Организатором секции выступил ГУ-ВШЭ и действующий в Вышке Институт статистических исследований и экономики знаний

Раздвигая рамки и границы

15—17 октября в Высшей школе экономики прошел международный семинар "Инструменты поддержки международного научно-технического сотрудничества в Седьмой рамочной программе ЕС".

Секция “Наука и инновации в России в контексте глобальных вызовов” IX Международной научной конференции «Модернизация экономики и глобализация», 1-3 апреля 2008