Мероприятия

18 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods in History and Sociology of Science: From Einstein to DNA"

16 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “S&T in the Context of Globalization: the Internationalization of Scientific Research"

12 мая состоялся семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods for Research Evaluation"

8 апреля 2011 года состоялся международный научный семинар «Переход к росту на основе инноваций»

Заседание экспертной группы №5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе» состоялось 8 апреля в Высшей школе экономики. Повестка семинара «Рост на базе инноваций» включала обсуждение актуальных результатов работы экспертной группы с зарубежными экспертами в области научно-технической и инновационной политики

8 апреля 2011 г. состоялась лекция профессора Кари Лиухто «Экономические отношения России и Евросоюза: акцент на сотрудничестве в области инноваций"

Cеминар «Научно-техническая и инновационная политика»

6-7 апреля 2011 г.  в рамках XII Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоялся семинар «Научно-техническая и инновационная политика», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний.

Инновации: глобальная повестка дня

«Передовая международная практика в области научно-технической и инновационной политики» — симпозиум по этой теме прошел 7 апреля в рамках ХI Международной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Группа №5 - круглый стол «Инновации: механизмы поиска идей»

24 марта 2011 г. экспертная группа № 5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе» работала в рамках круглого стола «Инновации: механизмы поиска идей», организованного Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ совместно с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса ВШЭ

4 марта состоялся семинар «Технологические платформы: координация с действующими инструментами научно-технической и инновационной политики»

4 марта 2011 г. в НИУ «Высшая школа экономики» в рамках работы Экспертной группы №5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе»прошел открытый семинар «Технологические платформы: координация с действующими инструментами научно-технической и инновационной политики».

Международный семинар «Технологические платформы: опыт и перспективы развития»