Международный семинар «Технологические платформы: опыт и перспективы развития»

Международный семинар «Европейский опыт формирования и функционирования технологических платформ и перспективы распространения лучшей практики в России»

Третий международный семинар по опережающим показателям и показателям экономического цикла

Лекция профессора Лорана Тевено

Семинар «Экономика науки, технологий и инноваций»

Лекция профессора Фредерика Лебарона

Научный семинар "Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов"

14 октября 2010 г. состоялся научный семинар «Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов»,организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России.

Охрана природы в сотрудничестве с Европой

15 июня в Высшей школе экономики прошел Информационный день по тематическому направлению «Окружающая среда (в том числе изменения климата)», проведенный ГУ-ВШЭ совместно с Институтом фундаментальных технологических исследований Польской академии наук.

Инновации - глобальная повестка дня

Первый Российский экономический конгресс, 7-12 декабря 2009 года

Первый Российский экономический конгресс прошел в Москве с 7 по 12 декабря 2009 года в МГУ им. М.В. Ломоносова. Организаторы:  Новая экономическая ассоциация (НЭА) и секция экономики отделения общественных наук РАН.