Группа №5 - преодоление дефицита кадров для инновационной экономики

31 мая экспертная группа №5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе» по обновлению «Стратегии-2020» провела открытое заседание при поддержке Национального исследовательского университета Высшая Школа Экономики. Темой заседания стали социокультурные аспекты развития и поддержка сферы науки и инноваций.

Презентация промежуточных результатов экспертной группы №5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе»

23-24 мая 2011 года состоялся международный семинар-тренинг «Статистика науки, технологий и инноваций»

23-24 мая прошел международный семинар-тренинг «Статистика науки, технологий и инноваций», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ)  НИУ ВШЭ совместно с Центром социальных инноваций (Австрия) в рамках проекта IncoNet EECA.

20 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “New Areas for Use of Bibliometric Methods”

18 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods in History and Sociology of Science: From Einstein to DNA"

16 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “S&T in the Context of Globalization: the Internationalization of Scientific Research"

12 мая состоялся семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods for Research Evaluation"

8 апреля 2011 года состоялся международный научный семинар «Переход к росту на основе инноваций»

Заседание экспертной группы №5 «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе» состоялось 8 апреля в Высшей школе экономики. Повестка семинара «Рост на базе инноваций» включала обсуждение актуальных результатов работы экспертной группы с зарубежными экспертами в области научно-технической и инновационной политики

8 апреля 2011 г. состоялась лекция профессора Кари Лиухто «Экономические отношения России и Евросоюза: акцент на сотрудничестве в области инноваций"

Cеминар «Научно-техническая и инновационная политика»

6-7 апреля 2011 г.  в рамках XII Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоялся семинар «Научно-техническая и инновационная политика», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний.