• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия

Охрана природы в сотрудничестве с Европой

15 июня в Высшей школе экономики прошел Информационный день по тематическому направлению «Окружающая среда (в том числе изменения климата)», проведенный ГУ-ВШЭ совместно с Институтом фундаментальных технологических исследований Польской академии наук.

Инновации - глобальная повестка дня

Первый Российский экономический конгресс, 7-12 декабря 2009 года

Первый Российский экономический конгресс прошел в Москве с 7 по 12 декабря 2009 года в МГУ им. М.В. Ломоносова. Организаторы:  Новая экономическая ассоциация (НЭА) и секция экономики отделения общественных наук РАН.

Cеминар из цикла "Научно-техническая и инновационная политика" на тему «Eurostat's statistics on science, technology and innovation (European Commission)»

9 октября состоялся очередной семинар из цикла "Научно-техническая и инновационная политика", организуемого Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Cекция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноиндустрии" в рамках II Международного форума по нанотехнологиям

7–8 октября 2009 г. в рамках II Международного форума по нанотехнологиям была проведена секция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноиндустрии", организованная Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Лекции по Форсайт-исследованиям, организованные в рамках цикла «Научно-техническая и инновационная политика»

6 октября 2009 г. в ГУ-ВШЭ состоялись лекции по Форсайт-исследованиям, организованные в рамках цикла «Научно-техническая и инновационная политика» Институтом статистических исследований и экономики знаний.

Семинар “Mapping the Global Science and Technology Enterprise”.

ЭКСПЕРТНЫЙ КАНАЛ "ОТКРЫТАЯ ЭКОНОМИКА"Глобализация мировой науки и инновационной экономики в последнее десятилетие идет невиданными темпами. А в ближайшие годы «хитом» для венчурных капиталистов станут «чистые технологии», рассказала на семинаре ИСИЭЗ ГУ-ВШЭ Рут Дэвид.

Россия - ЕС: векторы научного сотрудничества

14 мая в ГУ-ВШЭ состоялась Международная экспертная встреча по участию России в Рамочной программе Европейского союза по научным исследованиям и технологическому развитию.

Инновации: осознавая масштаб проблем

На сессии «Наука и инновации в России: итоги последних лет», прошедшей 9 апреля в рамках конференции, с докладом «Наука и инновации в России: ключевые индикаторы» выступил председатель сессии, первый проректор ГУ-ВШЭ, директор ИСИЭЗ Леонид Гохберг.

Форсайт: заглядывая в будущее

На сессии «Долгосрочные перспективы инновационного развития России», прошедшей 9 апреля в рамках конференции, с докладом «Формирование комплексной системы Форсайт-исследований науки и инноваций в России» выступил заместитель директора Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ Александр Соколов.