Вышка усилит систему научно-технологического прогнозирования для СНГ

Содружеству Независимых Государств необходима новая повестка развития, отходящая от сырьевой модели. Как Вышка может усилить прогнозную основу партнерства стран СНГ в области исследований и разработок, обсуждали на 20-м заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (27—28 июня, НИУ ВШЭ и Деловой и культурный комплекс Посольства Республики Беларусь в РФ).

Прогноз научно-технологического развития аграрной отрасли представлен в Минсельхозе России

30 марта 2016 года на заседании Президиума и Коллегии Научно-технического совета Минсельхоза России, которое провел министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, обсуждались основные направления Прогноза научно-технологического развития агропромышленного комплекса РФ на период до 2030 года. Разработка документа ведется под руководством первого проректора Высшей школы экономики Леонида Гохберга.

В Вышке обсудили проект инструментария федерального статистического наблюдения за внедрением инновационных технологий в сельского хозяйстве

1 марта под председательством первого проректора, директора Института  статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Леонида Гохберга состоялось заседание секции статистики науки, инноваций, образования и информационного общества Научно-методологического совета Росстата.