О мероприятиях ИСИЭЗ в рамках XIV Апрельской международной научной конференции

Информационный день по новым конкурсам подпрограммы «Кадры» 7РП

26 марта 2013 года российский Национальный контактный центр «Мобильность» 7РП, действующий при ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, провел совместно с Представительством Европейского союза в Российской Федерации Информационный день по новым конкурсам подпрограммы «Кадры» 7РП.

Клуб директоров по науке и инновациям обновил правление

29 марта 2013 года состоялось очередное Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Клуб директоров по науке и инновациям». Михаил Голанд избран в новый состав Правления. Леонид Гохберг согласился войти в созданный Наблюдательный совет Клуба.

Семинар Кацухито Оямада: новые планы и программы развития науки и технологий Японии

28 марта 2013 года в Высшей школе экономики состоялся семинар с участием Кацухито Оямада, посвященный современным трендам в научно-технической и инновационной политике в Японии. Мероприятие было организовано ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Журнал «Форсайт» № 1, 2013

Опубликован первый номер за 2013 год ежеквартального научного журнала «Форсайт».

Бюллетень «Деловой климат в строительстве в I квартале 2013 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали итоги работы строительной отрасли России в первом квартале 2013 года.

Семинар Ютты Гюнтер о проблемах интеграции земель бывшей ГДР в инновационную систему Германии

26 марта в Высшей школе экономики состоялся организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний семинар с участием Ютты Гюнтер, руководителя департамента исследований структурных изменений Института экономических исследований в Халле, Германия.

Статистический сборник «Индикаторы инновационной деятельности: 2013»

В сборнике, подготовленном специалистами ИСИЭЗ, отражены статистические данные, характеризующие инновационную активность организаций промышленного производства и ряда отраслей сферы услуг, в том числе начиная с 2011 г. сектора научных исследований и разработок.

Статистический сборник «Индикаторы науки: 2013»

Опубликован новый статистический сборник из серии «Индикаторы науки», подготовленный специалистами ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. Сборник отражает различные аспекты науки и инноваций в Российской Федерации.

Московский старт Международной академии Форсайта

Местом одной из первых стажировок, организованных в рамках Международной академии Форсайта, был выбран Форсайт-центр Высшей школы экономики. В течение месяца на его площадке проходила обучение научная сотрудница Института устойчивого развития Цюрихского университета прикладных наук (INE ZHAW) Тиина Мария Сеппанен.