Тема «финансирование науки»

Ассигнования на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках государственных программ Российской Федерации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные за 2018 г. об ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках государственных программ Российской Федерации.

Ассигнования на гражданскую науку из средств федерального бюджета в Российской Федерации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет новые данные за 2018 г. об ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета.

Рейтинг на вырост

Первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонид Гохберг прокомментировал по просьбе «Российской газеты» позиции России в Глобальном инновационном индексе-2018, в котором страна заняла 46-е место из 126.

Вклад государства и бизнеса в финансирование науки

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ продолжает анализировать показатели финансирования исследований и разработок (ИР) в России по итогам 2017 г. В новом выпуске серии «Наука, технологии, инновации» сопоставлены доли государства и бизнеса во внутренних затратах на ИР и показаны позиции России по этим двум ключевым источникам в сравнении с 55 странами мира.

Внутренние затраты на исследования и разработки в Российской Федерации: намечается рост

В бюллетене серии «Наука, технологии, инновации» Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет новейшие данные по итогам 2017 года о внутренних затратах на исследования и разработки в России.

В новом выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета России.

Источники финансирования науки

В новом выпуске информационного бюллетеня из серии «Наука, технологии, инновации» Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представил данные о внутренних затратах на исследования и разработки в России в 2016 году.

В новом выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены данные о фактических (в 2000–2016 гг.) и плановых (в 2017–2019 гг.) ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета в России.