Экспертиза

На форуме «Открытые инновации» будет представлен Рейтинг инновационной привлекательности мировых городов

19 октября на Международном форуме «Открытые инновации» состоится первая публичная презентация и обсуждение Рейтинга инновационной привлекательности мировых городов (HSE Global Cities Innovation Index), который впервые разработала Высшая школа экономики.

Деловой климат в сфере услуг в III квартале 2020 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сфере услуг России в третьем квартале 2020 года.

Деловой климат в строительстве в III квартале 2020 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в строительстве в III квартале 2020 года.

Композитные индикаторы деловых тенденций в сфере услуг: отраслевые разрывы за период апрель–сентябрь 2020 г.

Аналитический обзор «Композитные индикаторы деловых тенденций в сфере услуг: отраслевые разрывы за период апрель–сентябрь 2020 г.» подготовлен экспертами Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. Обзор основывается на результатах ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей более 6.1 тыс. организаций сферы услуг, проводимых Федеральной службой государственной статистики во всех субъектах РФ.

Деловой климат в розничной торговле в III квартале 2020 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сегменте розничной торговли в III квартале 2020 года.

Иллюстрация к новости: Цифровой потенциал организаций укрепляется

Цифровой потенциал организаций укрепляется

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует динамику распространения цифровых технологий в организациях основных отраслей экономики и социальной сферы за последние пять лет.

Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России во II квартале 2020 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние делового климата в реальном секторе и сфере услуг во втором квартале 2020 года.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов о вызовах и феноменах будущего

Ярослав Кузьминов о вызовах и феноменах будущего

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов дал большое интервью журналу «Стимул». В нем он затронул целый блок вопросов о вызовах и феноменах будущего и практиках научно-технологического прогнозирования в Вышке.

Деловая активность и перспективы развития малых предприятий России в условиях коронакризиса

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический доклад о состоянии деловой активности предприятий и организаций малого предпринимательства (МП) по итогам I полугодия — периода активного негативного распространения эффектов COVID-19, и краткосрочный прогноз динамики развития экономической ситуации во II полугодии 2020 г. по отдельным отраслям.

Иллюстрация к новости: Вклад ИКТ в Глобальный инновационный индекс

Вклад ИКТ в Глобальный инновационный индекс

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ продолжает анализировать позиции России в новом рейтинге Глобального инновационного индекса (ГИИ-2020) и рассматривает показатели, характеризующие развитие информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).