Международный семинар «Технологические платформы: опыт и перспективы развития»

Международный семинар «Европейский опыт формирования и функционирования технологических платформ и перспективы распространения лучшей практики в России»

Третий международный семинар по опережающим показателям и показателям экономического цикла

Лекция профессора Лорана Тевено

Семинар «Экономика науки, технологий и инноваций»

Лекция профессора Фредерика Лебарона

Научный семинар "Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов"

14 октября 2010 г. состоялся научный семинар «Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов»,организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России.

Статистический сборник "Индикаторы инновационной деятельности: 2010"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ, посвященных статистике информационного общества.

Конференция «Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочную перспективу: обсуждение и продвижение итоговых результатов»

СНГ как единое инновационное пространство

12 августа в ГУ-ВШЭ прошло координационное совещание разработчиков Межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года. О совещании и в целом о работе по подготовке программы - в нашем репортаже, а также в интервью заместителя руководителя Россотрудничества Игоря Морозова.