Деловой климат в розничной торговле в I квартале 2019 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сегменте розничной торговли в I квартале 2019 года.

10% патентов в странах G20 придуманы женщинами

Новая цифра дня IQ.HSE взята из обзора Информационно-координационного центра по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, подготовленного по по материалам доклада ОЭСР 'Bridging the Digital Gender Divide: Include, Upskill, Innovate'.

Востребованность «сквозных» цифровых технологий: облачные сервисы

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об использовании облачных сервисов в России в динамике за пять лет и в сравнении с другими странами.

В Высшей школе экономики обсудили концепцию воронежского Технополиса

Правительство Воронежской области, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Группа компаний Хамина 12 апреля провели в рамках симпозиума «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика» форсайт-сессию, посвященную концепции Технополиса, создаваемого в рамках проекта города-спутника Воронежа Солнечного.

Необходим единый стратегический подход к научно-технологическому развитию ЕАЭС

12 апреля 2019 года в НИУ ВШЭ в рамках симпозиума «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика» на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла серия мероприятий по вопросам научно-технического и инновационного сотрудничества в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Деловой климат в строительстве в I квартале 2019 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подвели итоги работы строительной отрасли России в I квартале 2019 г.

Развитие регулирования: новые вызовы в условиях радикальных технологических изменений

Доклад подготовлен ведущими экспертами ряда научных подразделений НИУ ВШЭ к XX Апрельской Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества. В коллектив авторов вошли пять сотрудников ИСИЭЗ НИУ ВШЭ — Александр Соколов, Татьяна Мешкова, Елена Сабельникова, Александр Чулок и Ядвига Радомирова.

Иллюстрация к новости: Как в Вышке учат управлению наукой и инновациями

Как в Вышке учат управлению наукой и инновациями

17 апреля состоится день открытых дверей магистерской программы «Управление в сфере науки, технологии и инноваций». Как обучение здесь связано с практикой и какая карьера ждет выпускников, порталу Вышки рассказал Павел Бахтин, заместитель заведующего отделом информационно-аналитических систем ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, закончивший программу в 2016 году.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России

Доклад подготовлен к пленарной сессии «Перспективы формирования "территории инноваций" в ЕАЭС и стимулирование научно-технических прорывов в ЕАЭС», которая состоялась 12 апреля 2019 года в рамках симпозиума «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика» на XX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

«Статистика должна быть доступна и понятна всем»

Внедрение аналитической цифровой платформы, возможности Big Data и другие перспективы развития российской статистики обсудили на пленарном заседании «Российская статистика на новом этапе» участники ХХ Международной Апрельской конференции НИУ ВШЭ.