Экспресс-информация

Иллюстрация к новости: Cектор ИКТ выработал иммунитет к COVID-перегрузкам

Cектор ИКТ выработал иммунитет к COVID-перегрузкам

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет первые оценки показателей сектора ИКТ по итогам 2020 г. Как показывают расчеты, даже на фоне последствий коронакризиса сектор закончил минувший год с положительной динамикой.

Иллюстрация к новости: Финансирование российской науки в рамках государственных программ в 2021 году

Финансирование российской науки в рамках государственных программ в 2021 году

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об объеме и структуре ассигнований на гражданскую науку из средств федерального бюджета в рамках государственных программ.

Иллюстрация к новости: Доступность сети: домены, инфраструктура, востребованность

Доступность сети: домены, инфраструктура, востребованность

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет аналитический доклад «Тенденции развития интернета: готовность экономики и общества к функционированию в цифровой среде». Издание выпущено совместно с Координационным центром доменов .RU/.РФ в ежегодной серии о тенденциях развития глобальной сети.

Иллюстрация к новости: Московская наука на карте мира

Московская наука на карте мира

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ изучает научный потенциал российской столицы на фоне других мировых городов.

Иллюстрация к новости: Динамика результативности инновационной деятельности в промышленном производстве

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет анализ результативности инновационной деятельности крупных и средних предприятий промышленного производства с 2015 по 2019 гг.

Иллюстрация к новости: Цифровые практики россиян в период самоизоляции

Цифровые практики россиян в период самоизоляции

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет результаты опроса населения о цифровых практиках в 2020 году, иллюстрирующие динамику освоения новых форматов для решения повседневных задач.

Иллюстрация к новости: Привлекательность карьеры в науке растет

Привлекательность карьеры в науке растет

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет оценки привлекательности научной карьеры по итогам многолетних исследований общественного восприятия науки.

Иллюстрация к новости: Позиции России в глобальных исследовательских фронтах

Позиции России в глобальных исследовательских фронтах

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет оценку позиций России в формировании глобальной исследовательской повестки в 2016–2020 гг.

Иллюстрация к новости: Подготовка научных кадров в аспирантуре

Подготовка научных кадров в аспирантуре

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об основных показателях деятельности аспирантуры за последние десять лет.

Иллюстрация к новости: Структура затрат на науку по источникам финансирования в России и ведущих странах мира

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует данные о структуре внутренних затрат на исследования и разработки по источникам финансирования в Российской Федерации и ведущих странах мира.