Иллюстрация к новости: Цифровой диалог граждан с властью

Цифровой диалог граждан с властью

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует использование государственных и муниципальных электронных услуг населением.

Иллюстрация к новости: Цифровые платформы повышают связность регионов

Цифровые платформы повышают связность регионов

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые проанализировал масштабы использования цифровых платформ в российских регионах.

Иллюстрация к новости: Цифровые платформы расширяют возможности компаний

Цифровые платформы расширяют возможности компаний

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые проанализировал востребованность цифровых платформ в отраслях.

Иллюстрация к новости: Портрет платформенного работника в России

Портрет платформенного работника в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет оценки платформенной занятости в России, анализируя данные Росстата за I полугодие 2022 года.

Иллюстрация к новости: В малом бизнесе все больше инноваций

В малом бизнесе все больше инноваций

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует динамику инновационной деятельности малых промышленных предприятий по данным Росстата за период 2015–2021 гг. и отмечает положительные тенденции по основным показателям развития.

Иллюстрация к новости: Инновационная культура в российских компаниях

Инновационная культура в российских компаниях

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет результаты анализа мнений руководителей и сотрудников российских компаний о текущем состоянии и перспективах развития культуры инноваций.

Иллюстрация к новости: Индекс цифровизации отраслей экономики и социальной сферы

Индекс цифровизации отраслей экономики и социальной сферы

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет Индекс цифровизации отраслей экономики и социальной сферы.

Иллюстрация к новости: Рост затрат на развитие цифровой экономики

Рост затрат на развитие цифровой экономики

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует затраты организаций и населения на развитие цифровой экономики по итогам 2021 г.

Иллюстрация к новости: Инновационные возможности бизнеса в условиях дестабилизации импорта

Инновационные возможности бизнеса в условиях дестабилизации импорта

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет оценки инновационных возможностей крупного и среднего бизнеса в отраслях с высокой долей импорта товаров и технологий по итогам 2021 г.

Иллюстрация к новости: Китайский учет технологических компаний

Китайский учет технологических компаний

Для своевременного выявления и поддержки технологических компаний главное — выбрать надежные источники данных и правильно их применить. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе китайского опыта стимулирования инноваций предложил принципы, которые позволят точнее определять и укреплять технологические компании в России.