Иллюстрация к новости: Использование технологий искусственного интеллекта в России

Использование технологий искусственного интеллекта в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет оценки уровня использования технологий искусственного интеллекта в российских организациях.

Иллюстрация к новости: Бизнес наращивает объемы инвестиций в инновации

Бизнес наращивает объемы инвестиций в инновации

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные об объеме затрат на инновационную деятельность и их структуре по видам, источникам финансирования и типам инноваций.

Иллюстрация к новости: Топ-15 компетенций и навыков в цифровой сфере

Топ-15 компетенций и навыков в цифровой сфере

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ применил систему интеллектуального анализа больших данных для выявления наиболее востребованных компетенций и навыков в цифровой сфере.

Иллюстрация к новости: С кем сотрудничает бизнес при разработке инноваций?

С кем сотрудничает бизнес при разработке инноваций?

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные о кооперационных стратегиях российских организаций, осуществляющих инновационную деятельность, ключевых партнерах и длительности совместных проектов по выполнению исследований и разработок.

Иллюстрация к новости: Топ-10 цифровых технологий в финансовом секторе

Топ-10 цифровых технологий в финансовом секторе

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ использовал систему анализа больших данных для выявления перспективных технологий финансового сектора и сопоставил приоритетные направления научных исследований в этой сфере с актуальной повесткой мирового финансового рынка.

Иллюстрация к новости: Пандемия изменила структуру затрат на цифровую экономику

Пандемия изменила структуру затрат на цифровую экономику

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет оценку валовых внутренних затрат на развитие цифровой экономики в 2020 г.

Иллюстрация к новости: Топ-15 трендов электронной торговли в мире и России

Топ-15 трендов электронной торговли в мире и России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью анализа больших данных оценил основные тренды, проявившиеся в сфере электронной торговли и усилившиеся в период пандемии COVID-19.

Иллюстрация к новости: На какие технологии делают ставку флагманы цифровизации?

На какие технологии делают ставку флагманы цифровизации?

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет сведения об использовании цифровых технологий в российских организациях сферы «Информация и связь» и ИТ-отрасли.

Иллюстрация к новости: Российская наука становится моложе

Российская наука становится моложе

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет динамику численности молодых ученых за последнее десятилетие и оценки уровня их научной квалификации.

Иллюстрация к новости: Гейминг в России и мире

Гейминг в России и мире

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует основные тенденции развития индустрии видеоигр. Этот рынок является одним из самых быстрорастущих в цифровой среде и не снижает ускоренных темпов роста даже на фоне общего экономического спада в период пандемии коронавируса.