Деловой климат в сфере услуг в I квартале 2019 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сфере услуг Россиив первом квартале 2019 года.

Кластерные перспективы мировой и столичной медицины

3 апреля 2019 года НИУ ВШЭ и Фонд Международного медицинского кластера представили совместный доклад «Биомедицинские кластеры в мире: факторы успеха и истории лучших», который содержит анализ передовых зарубежных практик в сфере здравоохранения и показывает возможности повысить качество врачебной помощи в Москве за счет кластерного подхода.

Деловой климат в промышленности в феврале 2019 года

На основе результатов опросов руководителей 4 тыс. крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводятся Росстатом, эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в феврале 2019 г.

Оценка влияния финансовых технологий на банковскую деятельность в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет результаты экспертного онлайн-опроса, проведенного в 2019 году совместно с Банковским институтом НИУ ВШЭ, о применении финансовых технологий в банковской сфере России.

Деловой климат в оптовой торговле в IV квартале 2018 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сегменте оптовой торговли в IV квартале 2018 года.

Факторы, ограничивающие деятельность предприятий и организаций базовых секторов экономики в 2018 году

Информационно-аналитический материал Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ характеризует основные факторы, ограничивающие деятельность предприятий и организаций базовых отраслей экономики России.

Инвестиционная активность промышленных предприятий России в 2018 году

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический доклад, характеризующий состояние инвестиционной активности промышленных предприятий России.

Бизнес измерили по развитию цифровых сервисов

IQ.hse.ru: Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ разработал индекс цифровизации бизнеса.

Александр Чулок: «АПК нужен серьезный ребрендинг»

В середине марта в Уфе при поддержке Правительства Башкортостана прошли Агропромышленный форум и XXIX Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2019». В докладе на пленарном заседании форума директор Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александр Чулок прокомментировал главные тренды цифровизации, которые будут определять облик аграрной сферы в будущем.

Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России в IV квартале 2018 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние делового климата в реальном секторе и сфере услуг в четвертом квартале 2018 года.